Gratulation unseren ausgezeichneten Absolvent/innen 2015/16

 Ausgezeichnete Schüler 2015/16
4s | Aigner Niklas, Aschauer Pandora, Baumgartner Fabian, Bleckenwegner Antonia, Fellner Katharina, Friedl Niclas, Glasner Julian, Gössler Michael, Sturm Lukas
4r | Fischer Anna, Guggenberger Eva, Hiebler Hannah, Hinterberger Valentina, Hinterholzer Tanja, Miesenberger Claudia, Rainer Sonja, Starkmann Lena
4h | Brunner Tabea, Buttinger Hannah, Erlachner Sophie, Gadringer Hannah

Unsere ausgezeichneten Absolvent/innen 2014/15

 Ausgez 14 15

4a | Arabaci Emre, Höchfurtner Celine, Özgen Merve
4b | Ginzinger Jakob
4h | Bernauer Lena, Braid Hannah, Braid Paul, Frank Elisa, Hangler Hannah, Läng Anna, Vinjocic Adrian, Wimmer Elena
4s | Kaindl Xaver, Karl Alexander, Katzlberger Lena, Kolb Jan, Labmayer Oliver, Mair Sebastian,
       Pögl Fabian, Schmid David, Wienerroither Benedikt, Wimmer Philipp
4z | Baier Daniela, Branstätter Markus, Dietz Stefanie, Grabmayr Sarah, Gugeneder Thalia,
       Kloibhofer Katharina, König Leo, Stamminger Katharina, Wintersteiger Alina

Absolvent/innen 2014/15

4a | Klassenvorstand: Ilona Csongrady

w 4a 14 15

4b | Klassenvorstand: Agnes Erlinger

w 4b 14 15


4h | Klassenvorstand: Gabriele Ehrnleitner-Bachner

w 4h 14 15


4s | Klassenvorstand: Elmar Springer

w 4s 14 15


4z | Klassenvorstand: Klaus Zeugner

w 4z 14 15

 

 

Gratulation unseren ausgezeichneten Absolvent/innen 2013/14

Ausgezeichneter Erfolg klein(a) 

 

4a | Avdullahu Diana, Fuchsberger Stefan
4e | Eßl Eva, Fruhstorfer Franziska, Gößler Simon, Huber Susanne, Kislinger Franca, Zechmeister Tina
4g | Andeßner Julia, Fischer Michael, Freund Anna, Heit Fabian, Hütter Viktoria, Machtilinger Ines, Mayer Johanna, Nenov Lara, Öhlinger Jasmin, Wiesbauer Lena
4s | Glechner Fabian, Hingsamer Severin, Kiesenhofer Jan, Priewasser Philipp, Ratkovic Nikola, Schlosser Lukas, Schlöglmann Jakob

 

Absolvent/innen 2013/14 

4a Kopie(a)

4a | Klassenvorstand: Ingeborg Hölzl

4e Kopie(a)

4e | Klassenvorstand: Gabriele Ehrnleitner-Bachner, Silvia Sandmeier

4g Kopie(a)

4g | Klassenvorstand: Christoph Grabmayr, Simone Dietrich

4s Kopie(a)

4s | Klassenvorstand: Michael Springer

 

Gratulation unseren ausgezeichneten Absolvent/innen 2012/13

201213

4a | Etzlinger Lea,  Koc Büsra, Tomic Mateo, Yildirim Sevgi
4b | Osmanovic Merima 
4g | Flixeder Lisa, Mair Antonia, Moser Maximilian, Steppan Verena
4r | Gittmaier Laura, Glaser Florian, Hartinger Lena, Hillinger Moritz, Läng Michaela, Rauchenecker Lisa, Stadler Sarah, Urwanisch Jakob, Weilhartner Lena
4s | Angerschmid Lena, Bangerl Simon, Birglehner Philipp, Brüggler Kevin, Hager Michael, Hartl Vanessa, Omic Denis, Paurevic Valentina, Rafbauer Alexander, Springer Florian, Steinbacher Victoria, Wienroither Laura

Absolvent/innen 2012/13

4a 

4a | Klassenvorstand: Alexandra Tiefenthaler

4b 

4b| Klassenvorstand: Gerlinde Schnallinger

4g 

4g | Klassenvorstand: Dagmar Gotthalmseder, Ute Zeilinger

4r 

4r | Klassenvorstand: Andrea Dim

4s 

4s | Klassenvorstand: Renato Augenstrasser

 

Gratulation unseren ausgezeichneten Absolvent/innen 2011/12

ausg1112 

4a | Froschauer Daniel, Rabengruber Barbara, Rabengruber Katharina
4b | Stingl Christiane
4p | Brandstetter Valentina, Eßl Klaus, Fasching Lukas, Fruhstorfer Anna, Gurtner-Reinthaler Carina, Manetsgruger Jacob, Miesenberger Andreas, Reiter Thomas
4r | Eder Simon, Fischer Julia, Hamader Miriam, Hattinger Priska, Humer Patrik, Maletzky Julian, Schaffer Ines, Schönberger Susanne, Wageneder Niklas, Zapletal Valentina
4s | Fink Marlene, Fischer Viktoria, Oberauer Nicolas, Scherzer Michael

Absolvent/innen 2011/12

4a

4a | Klassenvorstand: Buttinger Michaela

4b 

4b | Klassenvorstand: Oßberger Gerold

4p 

4p | Klassenvorstand: Pernegger Gabriele, Christoph Grabmayr

4r 

4r | Klassenvorstand: Rohringer Johannes, Großbötzl Maria

4s 

4s | Klassenvorstand: Schmid Gernot

 

Absolvent/innen 2010/11

4a 

4a | Klassenvorstand: Denk Birgit

4b 

4b | Klassenvorstand: Krestel Martina

4c 

4c | Klassenvorstand: Csongrady Ilona, Großbötzl Maria

4s 

4s | Klassenvorstand: Springer Elmar

4v 

4v | Klassenvorstand: Causevic Edwin, Maier Konrad

 

Absolvent/innen 2009/10

4a 

4a | Klassenvorstand: Hölzl Ingeborg

4f 

4f | Klassenvorstand: Feischl Christine, Andesner Renate

4i 

4i | Klassenvorstand: Zeugner Klaus, Schüssler Sigrid

4s 

4s | Klassenvorstand: Springer Michael

 

Absolvent/innen 2008/09

4a 

4a | Klassenvorstand: Egler Edith

4b 

4b | Klassenvorstand: Schmidleithner Anna Maria

4f 

4f | Klassenvorstand: Bruckbauer Martin, Zechmeister Gerhard

4i 

4i | Klassenvorstand: Dim Andrea, Pillichshammer Melanie

4s 

4s | Klassenvorstand: Augenstraßer Renato

 

Absolvent/innen 2007/08

4a

4a | Klassenvorstand: Nobis Gerhard

4b 

4b | Klassenvorstand: Buttinger Michaela

4f 

4f | Klassenvorstand: Rohringer Johannes, Mittermayr Christina

4i 

4i | Klassenvorstand: Pernegger Gabriele

4s 

4s | Klassenvorstand: Schmid Gernot

 

Absolvent/innen 2006/07

4a 

4a | Klassenvorstand: Piringer Eva

4b 

4b | Klassenvorstand: Schmid Ingeborg

4f 

4f | Klassenvorstand: Grabmayr Christoph

4i 

4i | Klassenvorstand: Vilsecker Brigitte, Maier Konrad

4s 

4s | Klassenvorstand: Springer Elmar

 

Absolvent/innen 2005/06

4a

4a | Klassenvorstand: Hölzl Ingeborg

4b 

4b | Klassenvorstand: Wagenleitner Elke

4f 

4f | Klassenvorstand: Csongrady Ilona, Großbötzl Maria, Zechmeister Gerhard

4i 

4i | Klassenvorstand: Feischl Christine, Andesner Renate

4s 

4s | Klassenvorstand: Springer Michael