Lehrerinnen und Lehrer unserer Schule: 

Wöchentliche Sprechstunden nach vorheriger Terminvereinbarung im Mitteilungsheft oder per Email:

Sprechstundenübersicht 2018/19

 

 

 

Andesner Renate

(ANRE)

 

 

 

Augenstraßer Renato

(AURE)

 

 

Buttinger Michaela

 

(BUMI)

 

CAED 150109 SW klein

 

 

 

Causevic Edwin

(CAED)

 

 

 

 
CSIL 071208 SW klein 

 

 

Csongrady Ilona

(CSIL)

 

 

 

180912 005 NMS1 DJIN Indira Djulic klein 

 

 

 

Djulic Indira

(DJIN)

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 
EGED 160518 SW klein  

 

 

 

Egler Edith

(EGED)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ehrnleitner-Bachner 
Gabriele

(EHGA)

 

 

 

 

 
 

 

Erlinger Agnes

(ERAG)

 

 

FECH 160517 SW klein 

 

 

 

Feischl Christine

(FECH)

 

 

 

 

 

 

 

Fischer Rosemarie

(FIRO)

Inaktiv 

 

 

 

GELY 

 

 

 

Gerstorfer Lydia

(GELY)

 

 

 

 

Gotthalmseder Dagmar

(GODA)

 

 

Grabmayr Christoph

(GRCH)

 

  

Grabner Bernhard

(GRBE)

 

 

Großbötzl Eva

(GRE1)

 

 

180913 001 NMS1 HABA Barbara Hartl klein

 

 

 

 

Hartl Barbara

(HABA)

 

 

 

 

 

HAJU 160114 SW klein

Hattinger Julia

(HAJU)

 

180917 002 NMS1 HOCH ChristinaHchfurtner klein

Höchfurtner Christina

(HOCH)

 

 

 

Hölzl Ingeborg

 

(HOIN)

 

 

HOIR 140507 SW

Horn Irene 

(HOIR)

 

 HUCH SW 

Huber Christine

(HUCH)

 

Huber-Erler Heidemarie

(HUHE)

JEWI

 

Jetzinger Wilhelm

(JEWI)

 
KAEV SW 

Kagerer Eva

(KAEV)

 

Krestel Martina

(KRMA)

LEVE klein

 

 

Leitner Verena

(LEVE)

 

 

 

141210 011 NMS1 LODI SW klein

Löffler Dieter

(LODI)

 

Maier Konrad

(MAKO)

 



 

 

 

Nobis Gerhard

(NOGE)

 

 

 

 
MIEM

 

 

 

Milanovic Emir

(MIEM)

 

 

 

 

HAKE 160429 SW klein 

 

 

Oberhuber Kerstin

(OBKE)

 

 

 

 

 

 

Oßberger Gerold

(OSGE)

 

 

 

130911 Parolini Martina SW


Parolini Martina

(PAMA)

 

Pernegger Gabriele

(PEGA)

 

 

POAN

Pointner Andreas

(POAN)

 

Regl Maria

(REMA)

Reich Cornelia

(RECO)

   

Reiter Theresia

(RETH)

 




rojo

 

Rohringer Johannes

(ROJO)

 

 

 

Salhofer Ulrike

(SALU)

 

w SATH

 

 

 

Sageder Thomas

(SATH)

 

 

 

 
 

 

 

Sattelberger Ulrike

(SAUL)

Inaktiv

 

 

 

 

 

 

 

 

Schmid Elke

(SCEL)

 

 

 

 

 

 
 

 

Schmid Gernot

(SCG1)

 

 

 

 

 

 

Schmidleithner
Anna Maria

(SCAN)

 

 

 

 
SCGE 080131 SW klein 

Schnallinger Gerlinde

(SCGE)

Schweitl tztrk Barbara 

 

 

Schweitl Öztürk 
Barbara

(SCBA)

 

 
 180920 002 NMS1Ried SpiebergerSandra klein

Spießberger Sandra

(SPSA)

 

 

 

Springer Elmar

(SPEL)


 

 
180913 003 NMS1 SPVE Verena Springer klein  

Springer Verena

(SPVE)

 

 

stth1 

 

 

 

 

Stark Thomas

(STTH)

 

 

 

 

 

Staudinger Natalie

Staudinger Natalie

(STNA)

Karenz

STJO 120917 SW klein

 

 

 

Sternbauer Johanna

(STJO)


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


 
   

Vorhauer Edith

(VOED)

 

 

WAEL SW klein

 

 

 

 

Wagenleitner Elke

(WAEL)

 

 

 

 

 
waan  

 

Wagner Angela

(WAAN)

 

 

 

 

 

 

Weilhartner Irmgard 

(WEIR)

 

 

 

 



Zechmeister Gerhard

(ZEGE)

 

 

 

 

 

Zeilinger Ute         

(ZEUT)

 

 

 

 

 

 

 

Zeugner Klaus

(ZEKL)

 

 

 

 

 

ZWCH 160509 SW klein 

Zweimüller Christoph 

(ZWCH)